首页> 使用指南>技巧攻略> vivo浏览器应用升级提醒怎么关闭

vivo浏览器应用升级提醒怎么关闭

来源:克罗米格物 作者:浏览器迷 更新时间2026/08/18 点击量

vivo浏览器应用升级提醒怎么关闭1

vivo浏览器应用升级提醒的关闭方法如下:
1. 打开vivo手机,进入设置。
2. 在设置中找到“应用管理”或“应用权限管理”。
3. 在应用管理中,找到vivo浏览器应用,点击进入。
4. 在vivo浏览器应用的设置中,找到“通知”选项。
5. 关闭“应用更新”和“应用升级”的开关。
6. 返回上一步,重新打开vivo浏览器应用,检查是否还有升级提醒。

上一篇: 谷歌浏览器手机版历史浏览记录自动清理设置 下一篇:

返回顶部