vivo浏览器应用升级提醒怎么关闭

1. 打开vivo手机,进入设置。
2. 在设置中找到“应用管理”或“应用权限管理”。
3. 在应用管理中,找到vivo浏览器应用,点击进入。
4. 在vivo浏览器应用的设置中,找到“通知”选项。
5. 关闭“应用更新”和“应用升级”的开关。
6. 返回上一步,重新打开vivo浏览器应用,检查是否还有升级提醒。
相关教程
1
Chrome浏览器扩展批量管理操作创新实战教程
2
如何通过谷歌浏览器管理浏览器扩展程序
3
google Chrome浏览器安装问题解决技巧
4
Chrome浏览器数据无法恢复的排查与修复方法
5
Google Chrome浏览器下载包权限配置教程
6
Chrome浏览器AI智能截图功能详尽教程
7
Chrome浏览器下载及账户隐私保护方案
8
提升Google浏览器性能的五个实用技巧
9
谷歌浏览器如何设置安全性和隐私权限
10
Chrome浏览器下载失败后如何联系官方技术支持
